АЭРОГРАФИЯ НА ПРИЦЕПЕ

Перед поездкой в Европу владелец прицепа захотел сделать аэрографию с уклоном в русские традиции.  Все предложения художников по поводу государственной символики, которая гордо развивалась по бокам фургона, были отклонены. Заказчик хотел обойтись без всяких официальных  тонов, так как турне обещало быть зажигательным и запоминающимся. На свой страх и риск дизайнеры сделали эскиз будущей аэрографии  с веселыми штрихами.

     Комментировать само изображение мы подробно не будем и так все ясно без лишних слов,  обратимся лучше к технической стороне вопроса. Не смотря на веселый и авантюрный рисунок, художественная техника выполнения его очень сложна. Прежде все это использование аэрографии для имитации полуоткрытого прицепа. Художник, играя оттенками смог максимально естественно изобразить металлическую обшивку, которая переходит в деревянное ограждение. Даже с близкого расстояния не всегда удается определить, что все это нарисовано, поскольку много внимания уделено различным деталям: царапины на металле, заклепки, текстура деревянных досок и теням.

     Больше всего заняло по времени рисование стога сена, ведь нужно было прорисовать каждую соломинку, сделать визуально ее объемной и в тоже время она должна была находиться, как бы немного на заднем плане. Остальные элементы аэрографии только дополнили в целом картину: логотипы и надписи.