«ВИТРАЖ» РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ

«ВИТРАЖ» РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ

Стекло – один из важнейших материалов в интерьере наших домов. Его можно встретить в самых разных формах, выполняющим разнообразные функции и неизменно пленяющим наши сердца целым калейдоскопом бликов. А стекло, расписанное вручную, принесет в ваш дом еще больше света и радости!

«ВИТРАЖ» РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ КРАСКАМИ EXMIX«ВИТРАЖ» РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ КРАСКАМИ EXMIX«ВИТРАЖ» РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ КРАСКАМИ EXMIX

Роспись по стеклу выполняется в несколько этапов:

1. Для начала работы необходимо обезжирить поверхность, чтобы удалить жир или масло от пальцев.
2. Для адгезии к неорганическим материалам (керамика, стекло, металл и др.), перед нанесением краски следует использовать праймер (Exmix “S” Primer). Это дает возможность рисовать по стеклу, на изделиях из керамики, на «голых» металлах, в том числе на нержавеющей стали.
 
3. После завершения нанесения изображения поверхность покрывается лаком (финишные покрытия Exmix представлены акриловыми и полиуретановыми лаками, которые могут создавать покрытия на выбор: глянцевыематовыеsoftfeel (приятное на ощупь)), обеспечивающим защиту художественному объекту и придающим ему дополнительную декоративность. Гладкая матовая поверхность материала дает возможность получать отличное качество художественного изображения, добиваться максимально точной передачи. Изображения на холсте долго сохраняют свою красочность.
Краски ”EXMIX®” несмотря на отсутствие агрессивных растворителей имеют хорошую адгезию, их, возможно, наносить даже на силиконовую подложку. Готовую работу покрыть лаком спустя всего лишь 30 мин., а полная полимеризация краски наступает на протяжении 12 часов при температуре 25ºС. Готовое изделие можно спокойно мыть в теплой воде вместе с моющими средствами.

Использование трафаретов дает возможность заниматься творчеством даже без особенных художественных навыков. Самое же приятное – вы собственноручно создадите эксклюзивные предметы декора.

Преображайте, обновляйте, дополняйте или кардинально меняйте любой объект в желаемый образ, символизирующий Ваш стиль, характер и мировоззрение с красками для аэрографии EXMIX®

Все цвета краски Exmix имеют очень тонкий помол пигмента (менее 1-го микрона), что дает возможность создавать прозрачные слои.
Exmix — краска для аэрографа (с соплом от 0,3 -0,5 мм без дополнительного разбавления), изографа, кистей (в т.ч. заправляемых), спонжа, краскопульта, для стемпинга и других художественных работ.